Решите пожалуйста срочно И быстролегковой автомобиль и грузовик движутся со скоростями u1=108км/ч и u2=54км/ч соответственно. их массы соответственноm1=1000кг и m2=3000кг на сколько импульс грузовика больше импульса лугкового автомобиля
- 19.10.2017 00:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1=108 км/ч=108*1000м/3600с=30м/с
U2=54 км/ч=54*1000м/3600с= 15м/с
P1=m1*U1=1000 кг * 30 м/с=30000 кг*м/с
P2=m2*U2= 3000 кг * 15 м/с =45000 кг*м/с
P2/P1 = 45000/30000= 1.5
Ответ: импульс грузовика в 1,5 раза больше импульса легкого автомобиля
- 20.10.2017 00:56