Вопрос по физике:
Рассчитайте полную энергию Е пылинки массой m= 5мг. Сколько киловатт · час
электроэнергии можно из неё получить? (Указание: 1 кВт · час = 3,6 МДж, скорость света
с=300000 км/с)
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 01.10.2017 15:55
- Физика
- remove_red_eye 1475
- thumb_up 11
Ответы и объяснения 1
Ответ: Е= 125000 кВт*ч.
- 02.10.2017 22:57
- thumb_up 16
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.