(32)
1. Давление света. Тепловое и химическое действие света.
2.Определите абсолютную влажность воздуха, если его температура t=200С, а относительная влажность φ= 75% (ρн=17,3∙10-3кг/м3).
3.Три конденсатора С1=2 мкФ, С2=4 мкФ, С3=6 мкФ соединены параллельно и подключены к источнику напряжением 1 В. Определите заряд и энергию конденсатора.
- 18.08.2018 20:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ: читай учебник физики!
Вопрос №2
Дано:
t = 20°C
φ = 75%
ρн = 17,3*10⁻³ кг/ м³ или 17,3 г/м³
_________
ρ - ?
Используем формулу относительной влажности:
φ = ρ *100%/ρн
ρ = ρн*φ / 100% = 17,3*75%/100% ≈ 13 г/м³
Ответ: ρ = 13 г/м³
Вопрос 3
Поскольку конденсаторы соединены ПАРАЛЛЕЛЬНО, то емкость батареи:
C = C₁+C₂+C₃ = 2+4+6 = 12 мкФ = 12*10⁻⁶ Ф
Заряд батареи конденсаторов:
Q = C*U = 12*10⁻⁶*1 = 12*10⁻⁶ Кл
Энергия батареи:
W = C*U² / 2 = 12*10⁻⁶*1² / 2 = 6*10⁻⁶ Дж или 6 мкДж
- 19.08.2018 03:54