В баллоне объёмом 1л находится 1г газа при температуре 27°С и давлением 1,25 МПа. Определите малярную массу газа
- 01.08.2017 23:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
pV=(m/M)RT => M=(mRT)/(pV)
1л =0,001 м³
1,25 МПа = 1,25·10^6 Па
T=t°+273K
- 02.08.2017 20:52