Напряженность поля в зазоре воздушного конденсатора составляет 2кВ/см. Величина зазора равна 5 мм. Найти напряжение на конденсаторе.
- 12.09.2018 16:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
E = 2 кВ/см = 2000 В/см
d = 5 мм = 0,5 см
_____________
U - ?
Здесь тот случай, когда не обязательно переводить сантиметры и миллиметры в метры...
U = E*d = 2000 В/см *0,5 см = 1000 В*см/см = 1000 В :)
- 13.09.2018 11:01