Рассчитать период колебаний секунд и длину волны (м) в колебательном контуре из конденсатора С=700пф и катушки L= 55мГ
- 06.04.2018 22:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=55 мГн =0,055 Гн T=2*3,14√7 10⁻¹⁰*0,055=6,28√0,385 10⁻¹⁰=
с=3 10⁸ м/с =6,28*0,62 10⁻⁵=3,9 10⁻⁵ c;
длина волны: λ=cT;
T-? λ=3 10⁸*3,9 10⁻⁵=11,7 10³ м.
λ-?
- 07.04.2018 22:04