До какой температуры надо нагреть газ при постоянном объеме, чтобы его давление увеличилось в 4 раза? Начальная температура газа 0°
- 19.06.2018 11:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
При изохорном процессе P1/P2=T1/T2
T2=P2*T1/P1=4*P1*T1/P1=4*T1=4*273=1092 K
- 20.06.2018 07:37