Активность радиоактивного элемента уменьшилась в 4 раза за 16 дней. Найти период полураспада
- 27.02.2018 09:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
N0/N=4=2^2
N0/N=2^t/T
2^2=2^t/T
2=t/T T=t/2=16/2=8 сут
- 01.03.2018 00:32