Определить ток короткого замыкания аккумуляторной батареи, при подключении к аккумуляторной батареи с ЭДС 24 В и внутренним сопротивлением 0,01 Ом.
- 24.05.2017 18:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = ЭДС / (R+r)
При коротком замыкании R=0, тогда
Iкз = ЭДС / r = 24 / 0,01 = 2 400 А - это очень большой ток!!!
- 25.05.2017 02:09