ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПРОШУУ!!!!
В помещении параллельно включены три ветви 5 ламп по 40 Вт 12 ламп по 60 Вт и 6 ламп по 100 Вт. Определите общую силу тока если напряжение 220В
- 07.07.2017 06:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение
P=U*I ---> I=P/U
найдем общую мощность включенных ламп
Р=5*40+12*60+6*100= 1520 Вт
I=1520/220=6,9 А
Ответ: сила тока во внешней цепи равна 6.9 А
- 08.07.2017 04:27