При изобарном расширении одноатомного идеального газа была совершена работа 12 килоджоулей на сколько увеличится при этом внутренняя энергия газа
- 19.10.2017 16:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
ΔU=Q-A
Q=U2-U1=(3/2)*p*ΔV=(3/2)*A=3*12*10^3/2=18*10^3 Дж (18 кДж)
======================================
- 21.10.2017 00:12