Когда цепь разомкнута идеальный вольтметр показывает 8 В. При замкнутой цепи вольтметр показывает 7 В. Сопротивление внешней цепи равно 3,5 Ом. Чему равен ток короткого замыкания? …
- 19.08.2017 00:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
I=E/(R+r)=U/R
r=E/I-R
Iкз=E/r=E/(R*(E/U-1))=8/(3.5*(8/7-1))=16 A
=============================
- 19.08.2017 22:25