Тело массой 4 кг. под действием некоторых сил приобрело ускорение 2 метра в секунду. какое ускорение приобретет тело массой 10 кг. под действием такой же силы
- 19.06.2017 17:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
2 закон ньютона, сумма всех действующих на тело сил равна произведению массы тела на ускорение.
F=ma
Находим силу, F=2*4=8 Н,
Находим ускорение, a=F/m; a=8/10=4/5 м/с в квадрате.
- 20.06.2017 06:35