Приемный контур состоит из L=40мкГн и C=90пФ. На какую частоту рассчитан контур?
- 08.08.2017 21:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
- частота
- период
v=1/(2*3,14*кв.корень(40*(10^-6)*90*(10^-12))=1/(6,28*кв.корень(3600*10^-18))=1/(6,28*60*(10^-9))=
10^9/376,8≈27*10^5
Гц
- 09.08.2017 08:30