За пятую секунду прямолинейного движения с постоянным ускорением тело проходит путь 5 м и останавливается. Какой путь пройдет тело за третью секунду?
- 20.01.2018 06:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для начала нам нужно рассчитать наше постоянное ускорение по формуле:S=uo*t+(a*t^2)/2=>a=2(S-uo*t)/t^2=>a=2(5-0*5)/5^2=>a=10/25=>a=0.4=>дальше подставим это число в формулу:S=u0*3+(0.4*3^2)/2=>S=0*3+1.8=>S=1.8 m.
Ответ:1.8 м.
- 21.01.2018 07:08