В некоторой точке поля на заряд 10 -7 Кл действует сила 4*10-3 Н. Напряженность поля в этой точке равна
- 21.03.2018 03:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
q = 10^-7 Kл
F = 4 * 10-³ H
Ē - ?
E = F/q
E = 4*10-³/10-7= 4 * 10⁴ = 40000 В/м = 40кВ/м
Ответ: 40 кВ/м
- 22.03.2018 07:41