Определите удельную энергию связи Fe-56 (в МэВ).
- 26.01.2018 16:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мя=55,934939 а е м
Количество протонов Np=26, нейтронов Nn=56-26=30)
Количество нуклонов N=56
dEсв=((26*1,00728+30*1,00867)-Мя)*931,5=479,2 МэВ
dEуд=dE/N=479.2/56=8,56 МэВ
- 27.01.2018 00:09