Помогите пожалуйста)))
1.Основное суждение, приводящее к закону сообщающихся сосудов, заключается в том, что......
2.Где и зачем строят шлюзы? Используется ли в их работе закон сообщающихся сосудов?
3.Зачем в городах строят водонапорные башни?
4.В коленах сообщающихся сосудов находится вода и керосин. Чему равна высота столба керосина, если высота столба воды равна 5 см?
- 26.01.2018 15:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Давление однородной жидкости на одном уровне одинаковы
2) Для соединения водных объектов, находящихся на различных уровнях. ( Да, конечно)
3) Для подачи воды на этажи в высотных домах
4)
h=5*100=h*800 h=5000/800=6,25 см
- 27.01.2018 03:13