Человек массой m едет на санях массой M=m/3 по гладкой горизонтальной поверхности льда со скоростью V=0,2 м/с. Человек спрыгивает с саней, имея сразу после прыжка скорость 2V, направленную противоположно начальной. С какой скоростью будут двигаться сани после прыжка? Ответ выразить в м/с
- 20.11.2017 16:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
(m+m/3)*V= m/3*Vc-m*2V
4/3 *V= Vc/3-2V
Vc=10V=2 м/с
- 21.11.2017 11:42