14. Автомобиль движется равномерно по мосту со скоростью 10м/с. За какое время он пройдет мост туда и обратно, если длина моста 280 м? 1) 56 с 2) 285 с 3) 112 с 4) 1400 с
15. Тело массой 8кг движется со скоростью 2 м/с. Каков импульс тела? 1) 40 кг·м/с; 2) 3кг·м/с; 3) 13 кг·м/с; 4) 16 кг·м/с.
16. Вычислите кинетическую энергию тела массой 20 кг, движущегося со скоростью 3 метра в секунду. 1) 60Дж 2) 0,6 Дж 3) 180Дж 4) 6,6 Дж
17. Какое ускорение приобретает тело массой 15кг под действием силы 6 Н? 1) 0,4 м/с2; 2) 1,2 м/с2; 3) 2,5 м/с2; 4) 90 м/с2.
18. Сила тока, проходящая через нить лампы 5 А. Если напряжение на лампе 120 В, то электрическое сопротивление нити лампы равно 1) 4 В. 2) 115 В 3) 6 00 Ом 4) 24 Ом
19. Определите молярную массу кислорода О2 1)12*10^-3 кг/моль; 2)44*10^-3 кг/моль; 3)32*10^-3 кг/моль; 4)18*10^-3 кг/моль.
20. Тепловая машина получила от нагревателя 0,4 МДж теплоты и отдала холодильнику 0,1 МДж теплоты. Чему равен КПД? 1) 100% 2) 75% 3) 25% 4) 125%
- 14.02.2018 07:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=S/V
t=280*10=28 c
28*2=56 c
15. p=mv
p=2*8=16 кг*м/с
16. E=mv^2/2
E=20*9/2=90 Дж
17. F=ma
a=F/m
a=6/15=0,4 м/с^2
18. I=U/R
R=U/I
R=120/5=24 Ом
19. M(O2)=16*2*10^-3=32*10^-3 кг/моль
20. n=А(п)/А(з)*100%
n=0.1/0.4*100%=25%
- 15.02.2018 06:58