Помогите!
Давление жидкости на дно сосуда равно 93148 Па. Определите, до какого уровня в сосуд налили серную кислоту?
Мне надо с решением.
- 07.12.2017 23:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=плотность жидкости*g*h
отсюда h=p/плотность серной кислоты*g=93148/1000*10=9.3метра
не знаю точно сколько у серной кислоты плотность, но допустим что 1000
- 08.12.2017 08:16
Давление жидкости находится по формуле Р=р*g*h, отсюда выражаем высоту h=Р/р*g=93148/1800*10=5,174м
Плотность серной кислоты р=1800кг/м3
Ответ: 5,174м
- 09.12.2017 18:41