Помогите пж.
1) Определите падение напряжение и на проводнике сопротивлением 1,5 Ом, еслиза время 1 мин по проводнику прошел заряд 80Кл?
")Два проводника сопротивлением 2 Ом и 3 Ом соединены последовательно, сила тока в цепи1 А. Определиьтсопротивление цепи, напряжение на каждом проводнике и полное напряжение всего участка цепи.
3)Два проводника сопротивлением 200 Ом и 300 Ом соединены параллельно. Напряжение в цепи 120В. Определите силу тока на каждом проводнике, полную силу тока, полное сопротивление всего участка цепи.
- 19.02.2018 03:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
U = IR = qR/t = 80×1.5/60 = 2 B
Ответ: U = 2 B
2) R = 5 Ом
U = IR = 5×1 = 5 B
U1 = UR1/(R1+R2) = 5×2/5 = 2 B
U2 = UR2/(R1+R2) = 5×3/5 = 3 B
Ответ: R = 5 Ом, U1 = 2 B, U2 = 3 B, U = 5 B
3) R = 120 Oм
I = U/R = 120/120 = 1 A
I1/I2 = R2/R1
I1 + I2 = I
(I - I2)/I2 = R2/R1
I/I2 = 300/200 + 1 = 5/2
I2 = I × 2/5 = 0.4 A
I1 = 0.6 A
Ответ: I1 = 0.6 A, I2 = 0.4 A, I = 1 A, R = 120 Ом
- 20.02.2018 20:23