Груз массой 100г совершает колебания под действием пружины, жесткость пружины 1,6 Н/с определить частоту колебаний
- 22.04.2018 06:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=100 г=0,1 кг
к=1,6 Н/м
v-?
Решение:
w=sqrt(k/m)
v=w/2п
v^2=
v=(1/2п)*sqrt(k/m)=(1/6,28)*sqrt(1,6/0,1)=(1/6,28)*4=0,64 Гц
- 23.04.2018 01:43