С горки высотой 5м съезжают санки. Угол горки 30 градусов. Коэффициент трения 0,1. Найти время съезда и конечную скорость санок.
- 18.06.2018 15:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
а=10*1/2-0,1*10*√3/2=5-√3/2≈4,1 м/сек²
s=4.1*t²/2=5 t=√5*2/4.1=1.6 cек.
скорость в конце спуска = аt at=4.1*1.6=6.56 м/сек
- 19.06.2018 15:34