Передающий колебательный контур имеет параметры С1=160пФ, L1=5мГн. В приемном контуре индуктивность L2=4мГн. Определить емкость приемного контура при резонансе.
- 10.11.2017 10:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Это условие выполняется, если: L₁C₁ = L₂C₂.
Откуда:
C₂ = L₁C₁/L₂
C₂ = 5·10⁻³·160·10⁻¹²/4·10⁻³ = 200·10⁻¹² Ф = 200 пФ
- 11.11.2017 09:08