За 4 секунды автомобиль уменьшил скорость от 10 м/с до 6 м/с, двигаясь равнозамедленно. Определите абсолютную величину ускорения автомобиля.
Помогите, пожалуйста. Если можно с объяснением
- 14.07.2017 06:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
t-время=4c
Ux-конечная скорость=6м/c
U0x-начальная скорость=10м/c
a=(Ux-U0x)/t=(6-10)/4=-4/4=-1 м/c^2
абсолютное ускорение=-1м/c^2
- 15.07.2017 04:46