Проезжая под мостом на катере, туристы потеряли спасательный круг. Через 2 минуты пропажу заметили и вернулись, причём скорость лодки относительно реки не изменилась. На каком расстоянии от моста круг подняли на борт, если скорость течения реки 0,75 м/с?
- 11.02.2018 02:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
v = 0,75 м/с
t = 2 мин
Найти:
s - ?
СИ:
t = 2 мин = 60 × 2 = 120 с
Решение:
s = v × t = 0,75 × 120 = 90 м.
Ответ: 90 м.
- 12.02.2018 11:25