При увеличении абсолютной температуры средняя кинетическая энергия хаотического теплового движения молекул газа увеличилась в 2 раза, конечная температура 400К. Какова начальная температура газа? Срочно помогите !
- 16.09.2017 02:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=1.5KT
k-постоянная Больцмана
E1=1.5kT1
E2=1.5kT2
E1=2E2
поделим одно на другое получим отношение
E1/E2=T1/T2
T2=2T1
T1=T2/2
T1=200К
- 17.09.2017 17:03