Помогите плиз!
Период колебаний пружинного маятника массой 10 кг Т = 0,8 с. Определить максимальную кинетическую энергию маятника, если максимальная деформация пружины равна 4 см. Ответ: W=0,5 Дж. Благодарю
- 17.04.2018 11:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Жесткость найдем из уравнения для периода маятника: T=2*pi*sqrt(m/k)
k=4*pi^2*m/T^2(2)
Подставим 2 в 1:
W=2*pi^2*m*x^2/T^2=2*9,86*19*16*10^-4/0,64=0,5 Дж
- 18.04.2018 10:46