Решите 2 задачи:
1. В электрическом чайнике за 8 мин нагревается 2,5 л воды от 20С до кипения. Определить сопротивление спирали чайника, если напряжение в сети 220 В.
2. Записать уравнение гармонических колебаний для А = 5 м.; фи = 0; Т = 0,01 с. Определить частоту и угловую скорость.
- 09.01.2018 19:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)Q=c*m*(t-t(0))=4200*2.5*(100-20)=10500*80=840 000 Дж
P=A\t=840 000 Дж\480 сек.=1750 Вт
P=UI значит I=P\U=8 А
R=U\I=27,5 Ом
Ответ сверь(если знаешь)
Если не правильно я перерешаю
Вторую задачу не знаю как делать
- 01.01.1970 00:00