2 одинаковых нагревателя подключены параллельно и нагревают 2 литра воды на 80 градусов за 7 минут. Какова мощность каждого нагревателя?
- 06.06.2017 17:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Всё по пунктам:
1)Т.к. в данном случае параллельное соединение, то U=U(1)=U(2).
2)Q=c*m*t=4200*2*80=672 000 Дж
3)P=A\t=672 000 Дж\420 сек.=1600 Вт
Ответ: 1600 Вт
- 07.06.2017 05:03