Ребят помогите плиз..завтра здавать))..Температура в цилиндре 7 градусов по Цельсию.На сколько поднимется поршень при нагревании воздуха на 20 градусов Цельсия.Если в начале расстояние от дна цилиндра до поршня было 14см.
- 25.11.2017 06:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Надюсь процесс изобарный
P1=P2
P1=P2,
T1=280К,
T2=300К
P1V1/T1=P2V2/T2
Vi=S*Li
P1*S*L1/T1=P2*S*L2/T2
L2=L1*T2/T1=15см.
Поршень поднимется на 15 сантиметров
- 26.11.2017 21:06