Какую работу совершил подемный кран подняв стальную балку размерами 5м × 0.5м × 0.5м на высоту 10м плотность стали 7800кг/м³
- 10.04.2017 20:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=p*g*h
F=7800кг/м³*10н/кг*10м=780000н
S=a*b*c
S=5м*0.5м*0.5м=1.25м
А=780000н*1,25м=975000Дж=975кДж
- 11.04.2017 06:13