Решите плиз задачу:
С какой силой была прижата собака Лайка к своему лежаку в контейнере второго искусственного спутника Земли во время подъема ракеты вблизи поверхности Земли если ускорение ракеты было равным 5g а масса собаки 2,4 кг?
- 05.09.2017 03:48
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
a = 5g
m = 2.4 кг
Найти:
N - ?
Решение:
N = m(a + g) = m(5g + g) = m*6g = 2.4*6*10H/кг = 144H
Ответ:
N = 144H
- 05.12.2018 12:14