Груз массой 25 кг совершает колебания на пружине жесткостью 100 Н/м. Определить период колебаний груза (п=3,14)
- 10.05.2017 16:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
m= 25 кг
k = 100 Н/м
П=3,14
__________
Найти - T ?
Решение
T = 2п*√m/k
T= 6,28 * √ 25 / 100 = 6,28 * 0,5 = 3,14 с
Ответ: 3,14 с.
Если не правильно посчитал, то извиняюсь, торопясь делал.
- 11.05.2017 11:40