Помогите пожалуйста с 2-ям задачами! 1)Найти мощность никелинового проводника длиной 5 м, площадью поперечного сечения 0,5мм2, если наряжение 110 в (удельно сопротивление никелина 1,1 Ом мм2 м ) 2) Найти угол падения, если отраженный луч с горизонтом составляет 20 (градусов) пожалуй помогите!!
- 22.07.2017 18:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
Электрическая мощность равна квадрату напряжения, деленное на сопротивление =>
U^2 / R
Сопротивление ровно удельному сопротивлению, умноженному на длинну проводника и деленное на площадь его поперечного сечения =>
рl / S
Сначала ищем сопротивление по формуле, где
p - удельное сопротивление
l - длина проводника
S - площадь поперечного сечения (переведи мм^2 в м^2)
После ищем уже саму мощность, где
U - напряжение
R - сопротивление
Подставляй все значения и считай)
- 23.07.2017 22:26
L(не путай,эта длина)=5м
S=0.5мм^2
p(ро)=1.1 Ом*мм^2/м
U=110 В
Найти P
Решение:
Найдём сопротивление(R)
R=p(po)*L(длина)/S
R=1.1*5/0.5
R=11 Ом
Теперь найдём силу тока
I=U/R
I=110 B/11 Oм
I=10 A
Находим мощность P
P=U*I
P=110 B*10
P=1100 Вт
Или другая формула
P=I^2*R
P=100A*11 Oм
P=1100 Вт
- 24.07.2017 23:21