Как найти время свободного падения тела, если масса равна 55 кг, высота 80 метров?
- 25.06.2018 07:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
S=at^2/2 - Начальной скорости нет,убираем первую часть.
t=Корень из 2S/a - Выразил t
t=2*80/10=16 -Получил 16
Корень из 16 это 4 - Вычел корень
Получили t=4, значит 4 секунды потребуется для падения тела с этой высоты. Масса роли не играет
- 26.06.2018 19:36
2h=gt^2
t=sqrt(2h/g)=sqrt(2*80/60)=sqrt(8/3)
Время свободного падения не зависит от массы тела
- 27.06.2018 16:45