Решите задачу плиз срочно:Груз равномерно тянут вверх по наклонной плоскости.Двигатель лебёдки при этом развивает тяговое усилие 1200ньютон и мощность 800Ват.За какое время груз будет поднят на высоту 5метров,если длинна наклонной плоскости равна 12метров?Какое КПД у этого механизма,если масса груза равна 260 килограмм?
- 27.09.2018 08:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
t = F*s/N,
t = 1200Н*12м/800Вт = 12*12/8 (сек) = (3*4*3*4)/8 (сек) = 18 сек.
η = m*g*h/F*s
η = 260кг*10м/c^2*5м/(1200Н*12м) = 26*5/12*12 ≈ 0,903 или 90,3%
- 28.09.2018 23:30