Объём бензобака автомашины равен 65 л, ρбенз.=700кг/м3.
На сколько килограммов увеличится масса автомашины, если налить полный бак бензина?
Масса увеличится на ??? кг
Ответьте пожалуйста на сколько кг увеличится масса
- 27.04.2017 15:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρ=m/V
ρ=700 kg/m³
m=ρ*V
m=700*0.065
m=45.5 kg
Ответ: масса машины увеличится на 45.5 кг
- 28.04.2017 23:08