Решите пожалуйста хотя бы одну из задачи.
1.Под действием силы 20Н тело прошло 5м. Какая работа была совершена?
2.На высоту 4м подняли тело массо 50кг. Какая работа была совершена?
- 21.08.2017 08:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=5 м
F=20 H
Найти А-?
A=FS
A=20*5=100 Дж
2) Дано:
S= 4 м
m=50 кг
g=10м/с²
Найти А-?
A=FS F=mg ⇒ A=mgS
A=4*10*50=2000 Дж
- 22.08.2017 03:19