Две электрические лампы имеют одинаковую мощность.Одна рассчитана напряжение 125 В,а другая 220 в.Во сколько раз отличаются сопротивления ламп?
- 19.09.2018 09:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1^2/R1=U2^2/R2
R2/R1=(U2/U1)^2=(220/127)^2=3
Ответ R2/R1=3
- 20.09.2018 03:37