К малому поршню гидравлического пресса приложееа сила F1=200 H, под действием которой он опускается на h1=25cм , при том большой поршень полнимается на h2=5см.Определите, во сколько раз площадь большого поршня больше площади малого. Каков вес поднимаемого груза?
(Дайте ответ как бы вы записывали эту задачу на контрольной работе)
- 23.09.2018 23:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
h2/h1 = 25/5= 5.
Значит площадь большего поршня в 5 раз больше площади меньшего. И вес груза тоже в 5 раз больше приложенной силы:
P = 200 * 5 = 1000 Н = 1 кН.
- 24.09.2018 19:49