Сколько энергии потребуется для полного расплавления и превращения в пар куска льда массой 2,5 кг, взятого при температуре -20 градусов? (Удельная теплоемкость льда 2100 Дж/кг градусов, удельная теплота плавления льда 340 кДж/кг, удельная теплота парообразования воды 23 МДж/кг.)
Помогите пожалуйста
- 13.11.2017 03:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q2=лямда*m=340000*2,5=850000
Q3=cm(t2-t1)=4200*2,5(100-0)=1050000
Q4=Lm=2300000*2,5=5750000
Qобщ=105000+850000+1050000+5750000=7755000
- 14.11.2017 21:10