Найти КПД неподвижного блока при подъеме груза массой 16кг ,если сила трения между веревкой и блоком 40Н.Помогите пожайлуста
- 25.11.2017 01:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
η=Ап/Аз=m*g*h/((m*g+F)*h)=m*g/(m*g+F)=16*10/(16*10+40)=0.8 (80%)
===============================
- 26.11.2017 15:57