Определите длину (м) медной проволоки если её поперчное сечение 2 мм^2 масса 17,8кг м плотность 8,9г/с
м^3
- 04.05.2017 14:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S = 2 мм² = 2·10⁻⁶м²
m = 17,8 кг
ρ = 8,9 г/см³ = 8900кг/м³
l - ?
m = ρV, V = lS, m= ρlS, l = m/ ρS
l = 17,8кг /8900 кг/м³·2·10⁻⁶ м²= 1000 м
Ответ: l = 1000 м
- 05.05.2017 04:18