Помогите срочно! даю 55 баллов)
задача по физике
лед взяли при темепературе 0 градусов,масса 2кг,сколько количества теплоты нужно,чтобы превратить его в 100 градусный пар!!!!
осень срочно. Кто шарит???
- 17.01.2018 07:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найти: Q-?
Решение: Q=cm^t
c=2100Дж/кг*С
^t=t2-t1
^t= 100С-0С=100С
Q=2100Дж/кг*С * 2кг * 100С = 420 000 Дж = 420 кДж
ИЗИ
- 18.01.2018 21:06