ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!)
Плот состоит из 10 сухих сосновых брусьев. Длина каждого бруса a = 2 м, ширина b = 0,2 м, толщина с = 0,1 м. На сколько дополнительно погрузится в воду плот, если на него поместить груз массой m(1) = 200 кг? Плотность воды р(в) = 1000 кг/см^3. Коэффициент g принять равным 10 Н/кг.
- 04.01.2018 06:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
а = 2 м
b = 20 см = 0,2 м ( система СИ)
с = 10 см = 0,1 м ( система СИ)
Найти:
1. Vт.
2. Fа.
3. Fтяж
Решение:
1. Найдем Vт.
а) 10 * 0,2 м = 2 м
б) 2м * 2м = 4
в) 4 * 0,1 м = 0,4
2. Найдем Fa.
а) Fa = gp( плотность жидкости)Vт.
Fa = 10 * 1000 кг/ * 0,4 = 4000 Н
3. Найдем Fтяж.
а) Fтяж. = mg
Fтяж. = 800 кг * 10 = 8000 Н
Fa. больше Fтяж. Значит нельзя переправить.
Ответ: НЕЛЬЗЯ!!!
- 05.01.2018 21:02