Сколько торфяных брикетов нужно сжечь , чтобы выделилось 140 МДж.Масса одного брикета 500 г.
- 02.05.2018 15:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = q * m => m = Q / q
n = Q / (q * m₀) = 140*10⁶ Дж / (15*10⁶ Дж/кг * 0,500 кг) ≈ 19
- 03.05.2018 04:51