Помогите пожалуйста кто-нибудь Решите задачу очень срочно небольшое тело массой 0,6 кг висит на невесомой нерастяжимой нити длиной 40 см касаясь бруска на шероховатой горизонтальной поверхности. коофицент трения скольжения между бруска и поверхностью 0.25. тело отвели в сторону так что нить образовала угол 60 градусов с вертикалью и отпустили. чему равна масса бруска если в результате абсолютно упругого удара он сместился на расстояние 20 см?
- 04.12.2017 23:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
m1*g*h=μ*m2*g*ΔL
h=L*(1-cosα)
m2=m1*L*(1-cosα)/(μ*ΔL)=0.6*0.4*(1-0.5)/(0.25*0.2)=2.4 кг
=================
- 05.12.2017 12:30