Пустой грузовой автомобиль, масса которого 4т., Начал двигаться с ускорением 0,3 м / с ^ 2. Какая масса груза, взятой автомобилем, если, имея такую же силу тяги, он трогается с места с ускорением 0,2 м / с ^ 2
- 19.12.2017 02:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
m₁=4 т=4000 кг
a₁=0,3 м/с²
a₂=0,2 м/с²
F₁=F₂
m₂=?
F₁=m₁a₁
F₁=4000*0,3
F₁=1200 N
F₂=(m₁+m₂)a₂
F₂=(4000+m₂)*0,2
F₂=800+0,2m₂
1200=800+0,2m₂
0,2m₂=400
m₂=2000 кг=2 т
- 20.12.2017 12:47